VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


086
 




SUPERNOVA HOBBY STORE
Telefone: 44 - 3354-5512
Responsável: Supernova
Endereço: João Paulino Vieira Filho, 532, Sala 09, Zona 01
CEP: 87020-015 - Maringá, PR - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 12ª TEMPORADA
FORMATO: DRAFT/SELADO

Etapa Data Status
Torneio 1 20/10/18 - 14:00 Sem Pendências
Torneio 2 27/10/18 - 14:00 Sem Pendências
Torneio 3 03/11/18 - 14:00 Sem Pendências
Torneio 4 10/11/18 - 14:00 Sem Pendências
Torneio 5 15/11/18 - 14:00 Falta Cadastrar Deck
Top8 24/11/18 - 14:00 Visualizar Chaveamento
Aberto 09/12/18 - 14:00 Em Aberto


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Torneio 4 na Supernova Hobby Store 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Rafael Sette Ferreira  12  72.00  75.00
 62.49 Ver Deck
 2°  Luciano Belato  12  64.00  72.73
 60.64
 3°  Rodrigo Rubio Conejo  12  64.00  61.54
 63.33
 4°  Allison Abe  12  56.00  61.54
 57.73
 5°  Marco Antonio Perin  9  60.00  63.64
 55.19
 6°  Rodolpho B Telmo  9  56.00  66.67
 50.46
 7°  Aleksander Domingues  9  54.60  63.64
 47.95
 8°  Henrique H Carvalho  9  50.60  58.33
 50.00
 9°  Filipe M Ferreira  9  48.00  58.33
 48.00
 10°  Marcelo V  6  63.25  41.67
 55.77
 11°  Rodrigo Gomes Rodrigues  6  58.25  36.36
 57.77
 12°  Nelson Lemos  6  56.00  41.67
 57.12
 13°  Erick H Abe  6  53.25  41.67
 48.72
 14°  Luccas Domene  6  50.60  41.67
 51.79
 15°  William C Donegá  6  45.20  40.00
 46.67
 16°  Diogo Futata  3  45.00  33.33
 45.42
 17°  Nilson Kenji Aguena  3  45.00  33.33
 45.42


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Nilson Kenji Aguena  ** BYE ** 2-0
 Aleksander Domingues  Nelson Lemos 2-0
 Rodolpho B Telmo  William C Donegá 2-0
 Luciano Belato  Rodrigo Gomes Rodrigues 2-0
 Rodrigo Rubio Conejo  Marcelo V 2-1
 Filipe M Ferreira  Erick H Abe 2-0
 Rafael Sette Ferreira  Allison Abe 2-0
 Luccas Domene  Diogo Futata 2-1
 Marco Antonio Perin  Henrique H Carvalho 2-0

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Rodrigo Gomes Rodrigues  ** BYE ** 2-0
 Marco Antonio Perin  Luccas Domene 2-0
 Luciano Belato  Rodolpho B Telmo 2-1
 Rodrigo Rubio Conejo  Aleksander Domingues 2-0
 Rafael Sette Ferreira  Filipe M Ferreira 2-0
 William C Donegá  Nilson Kenji Aguena 2-0
 Allison Abe  Marcelo V 2-0
 Nelson Lemos  Erick H Abe 2-0
 Henrique H Carvalho  Diogo Futata 2-0


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Marcelo V  ** BYE ** 2-0
 Rodrigo Rubio Conejo  Rafael Sette Ferreira 2-1
 Luciano Belato  Marco Antonio Perin 2-0
 Allison Abe  Rodolpho B Telmo 2-1
 Henrique H Carvalho  Rodrigo Gomes Rodrigues 2-0
 Luccas Domene  William C Donegá 2-0
 Nelson Lemos  Filipe M Ferreira 2-1
 Aleksander Domingues  Nilson Kenji Aguena 2-0
 Erick H Abe  Diogo Futata 2-1

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Diogo Futata  ** BYE ** 2-0
 Luciano Belato  Rodrigo Rubio Conejo 2-0
 Aleksander Domingues  Luccas Domene 2-0
 Marco Antonio Perin  Nelson Lemos 2-0
 Rafael Sette Ferreira  Henrique H Carvalho 2-1
 Allison Abe  Erick H Abe 2-1
 Rodolpho B Telmo  Rodrigo Gomes Rodrigues 2-0
 Marcelo V  Nilson Kenji Aguena 2-1
 Filipe M Ferreira  William C Donegá 2-0


RODADA 5

Jogador Oponente  
 Erick H Abe  ** BYE ** 2-0
 Rafael Sette Ferreira  Luciano Belato 2-0
 Rodrigo Rubio Conejo  Marco Antonio Perin 2-1
 Allison Abe  Aleksander Domingues 2-1
 Rodolpho B Telmo  Marcelo V 2-0
 Henrique H Carvalho  Nelson Lemos 2-1
 Filipe M Ferreira  Luccas Domene 2-1
 Rodrigo Gomes Rodrigues  Nilson Kenji Aguena 2-1
 William C Donegá  Diogo Futata 2-0