VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


056
 




KINOENE CARDS
Telefone: 12 - 3922-3490
Responsável: KinoeneCards
Endereço: Rua Santa Clara, 447, Vila Adyana
CEP: 12243-630 - São José dos Campos, SP - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 11ª TEMPORADA
FORMATO: STANDARD

Etapa Data Status
Torneio 1 02/05/18 - 19:00 Falta Cadastrar Deck
Torneio 2 09/05/18 - 19:00 Falta Cadastrar Deck
Torneio 3 16/05/18 - 19:00 Falta Cadastrar Deck
Torneio 4 23/05/18 - 19:00 Aguardando Resultado
Torneio 5 30/05/18 - 19:00 Em Aberto
Top8 06/06/18 - 19:00 Visualizar Chaveamento
Aberto 03/06/18 - 10:00 Em Aberto


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



INFORMAÇÕES SOBRE AS PONTUAÇÕES NO RANKING

Este torneio só terá seus pontos contabilizados no ranking após o cadastro de pelo menos 1 deck dentre seus participantes.

Se você jogou este torneio, faça seu login e informe o mesmo DCI que utilizou neste torneio para que o site exiba as opções para vc inserir seu deck.


CLASSIFICAÇÃO FINAL - Torneio 3 na Kinoene Cards 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  12  58.33  80.00  57.50
 2°  Araken M Neto  9  54.08  70.00  51.59
 3°  Isael O Oliveira  9  43.58  66.67  35.20
 4°  Vitor Andrade  7  70.83  60.00  64.79
 5°  Igor Salgado  7  47.22  62.50  50.00
 6°  Yuri Nascimento  6  77.78  50.00  70.83
 7°  Joao Paulo Nunes  6  60.42  50.00  57.22
 8°  André G De Andrade  6  52.00  44.44  51.67
 9°  Gustavo R Pereira  6  41.50  50.00  42.70
 10°  Gabriel D Santos  6  37.33  50.00  31.59
 11°  Luís Gustavo Leandro De Paula  4  54.17  40.00  56.74
 12°  Israel R Pontes  4  29.08  44.44  22.50
 13°  Diego C Theodoro  3  62.50  36.36  59.17
 14°  Alex Sandro C Sene  3  33.33  40.00  31.48
 15°  Diego D Andrade  0  52.78  0.00  53.70


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Igor Salgado  ** BYE ** 2-0
 Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  Yuri Nascimento 2-0
 Diego C Theodoro  Gustavo R Pereira 2-1
 Joao Paulo Nunes  André G De Andrade 2-0
 Gabriel D Santos  Diego D Andrade 2-0
 Araken M Neto  Luís Gustavo Leandro De Paula 2-1
 Vitor Andrade  Isael O Oliveira 2-0
 Alex Sandro C Sene  ** BYE ** 0-2
 Israel R Pontes  ** BYE ** 0-2

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Yuri Nascimento  ** BYE ** 2-0
 Igor Salgado  Vitor Andrade 1-1
 Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  Joao Paulo Nunes 2-0
 Araken M Neto  Diego C Theodoro 2-0
 Gustavo R Pereira  Gabriel D Santos 2-0
 Isael O Oliveira  Diego D Andrade 2-0
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Israel R Pontes 1-1
 André G De Andrade  Alex Sandro C Sene 2-1


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Alex Sandro C Sene  ** BYE ** 2-0
 Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  Araken M Neto 2-1
 Vitor Andrade  Joao Paulo Nunes 2-1
 Yuri Nascimento  Igor Salgado 2-0
 André G De Andrade  Gustavo R Pereira 2-0
 Isael O Oliveira  Diego C Theodoro 2-1
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Gabriel D Santos 2-1
 Israel R Pontes  Diego D Andrade 2-0

 
RODADA 4