VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


141
 




EPIC GAME
Telefone: 11 - 3101-5259
Responsável: EpicGameTCG
Endereço: Rua da Glória, 117, Liberdade
CEP: 01510-001 - São Paulo, SP - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 12ª TEMPORADA
FORMATO: LEGACY

Etapa Data Status
Torneio 1 03/09/18 - 19:30 Sem Pendências
Torneio 2 10/09/18 - 19:30 Sem Pendências
Torneio 3 17/09/18 - 19:30 Sem Pendências
Torneio 4 24/09/18 - 19:30 Em Aberto
Torneio 5 01/10/18 - 19:30 Em Aberto
Top8 07/10/18 - 14:00 Visualizar Chaveamento
Aberto 08/10/18 - 19:30 Em Aberto


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Torneio 3 na Epic Game 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Diego D Ganev  10  66.67  63.64
 63.29
 2°  Marcelo Burbulhan  10  66.67  58.33
 62.37
 3°  Juliano Vaz De Melo  9  66.58  77.78
 55.91
 4°  Vinicius Fernandes  9  58.33  63.64
 53.47
 5°  Davi E Pereira  9  58.25  60.00
 60.28 Ver Deck
 6°  Rafael Navarro  9  56.25  75.00
 56.94
 7°  Bruno C Moreno  9  52.00  70.00
 48.75
 8°  Van Gogh Sousa  7  51.92  66.67
 36.46
 9°  Manoel Rodrigues Pereira  7  51.92  62.50
 45.08
 10°  Alcides D Moreno  6  66.67  50.00
 64.39
 11°  Guilherme R Figueira  6  61.00  50.00
 57.32
 12°  Diogo Tamashiro  6  60.33  55.56
 41.86
 13°  Carlos Tiberio  6  58.33  54.55
 53.66
 14°  Lourenço B Blanco  6  54.00  60.00
 47.08
 15°  Carolina B Bispo  6  54.00  50.00
 50.83
 16°  Eric Zezza  6  45.75  45.45
 49.75
 17°  Victor U Ubeda Gomes  6  41.50  55.56
 37.50
 18°  Fred Ribeiro  3  61.11  25.00
 62.69
 19°  Brunno Batalha  3  54.08  25.00
 55.90
 20°  Alex Sousa  3  52.67  33.33
 45.00
 21°  Alexandre Ribeiro Oliveira  3  47.83  25.00
 45.56
 22°  Caue R Alvarez  3  45.75  33.33
 38.86 Ver Deck
 23°  Mara Santana  0  43.58  0.00
 45.14


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Alcides D Moreno  ** BYE ** 2-0
 Diogo Tamashiro  Eric Zezza 2-0
 Diego D Ganev  Manoel Rodrigues Pereira 2-0
 Carlos Tiberio  Victor U Ubeda Gomes 2-0
 Vinicius Fernandes  Guilherme R Figueira 2-1
 Juliano Vaz De Melo  Brunno Batalha 2-0
 Marcelo Burbulhan  Van Gogh Sousa 2-1
 Davi E Pereira  Alex Sousa 2-0
 Lourenço B Blanco  Caue R Alvarez 2-0
 Alexandre Ribeiro Oliveira  Mara Santana 2-0
 Rafael Navarro  Carolina B Bispo 2-0
 Bruno C Moreno  Fred Ribeiro 2-0

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Guilherme R Figueira  ** BYE ** 2-0
 Lourenço B Blanco  Alexandre Ribeiro Oliveira 2-0
 Marcelo Burbulhan  Diogo Tamashiro 2-1
 Davi E Pereira  Bruno C Moreno 2-1
 Vinicius Fernandes  Alcides D Moreno 2-1
 Juliano Vaz De Melo  Rafael Navarro 2-0
 Diego D Ganev  Carlos Tiberio 2-1
 Van Gogh Sousa  Mara Santana 2-0
 Brunno Batalha  Alex Sousa 2-0
 Carolina B Bispo  Caue R Alvarez 2-0
 Manoel Rodrigues Pereira  Fred Ribeiro 2-0
 Eric Zezza  Victor U Ubeda Gomes 2-1


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Alex Sousa  ** BYE ** 2-0
 Davi E Pereira  Lourenço B Blanco 2-1
 Marcelo Burbulhan  Vinicius Fernandes 2-1
 Diego D Ganev  Juliano Vaz De Melo 2-1
 Alcides D Moreno  Carlos Tiberio 2-1
 Manoel Rodrigues Pereira  Brunno Batalha 2-0
 Rafael Navarro  Guilherme R Figueira 2-0
 Van Gogh Sousa  Alexandre Ribeiro Oliveira 2-0
 Bruno C Moreno  Carolina B Bispo 2-0
 Diogo Tamashiro  Mara Santana 2-0
 Eric Zezza  Caue R Alvarez 2-1
 Victor U Ubeda Gomes  Fred Ribeiro 2-0

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Fred Ribeiro  ** BYE ** 2-0
 Marcelo Burbulhan  Diego D Ganev 0-0
 Juliano Vaz De Melo  Davi E Pereira 2-0
 Vinicius Fernandes  Diogo Tamashiro 2-0
 Bruno C Moreno  Lourenço B Blanco 2-1
 Van Gogh Sousa  Manoel Rodrigues Pereira 1-1
 Rafael Navarro  Alcides D Moreno 2-0
 Carlos Tiberio  Eric Zezza 2-1
 Guilherme R Figueira  Alex Sousa 2-1
 Carolina B Bispo  Brunno Batalha 2-0
 Victor U Ubeda Gomes  Alexandre Ribeiro Oliveira 2-0
 Caue R Alvarez  Mara Santana 2-0