VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


176
 




TAVERNA
Telefone: 41 - 9952-21212
Responsável: Tavernadogronk
Endereço: Alferes Poli, 589, Térreo, Rebouças
CEP: 80220-050 - Curitiba, PR - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 12ª TEMPORADA
FORMATO: LEGACY

Etapa Data Status
Torneio 1 11/08/18 - 14:30 Sem Pendências
Torneio 2 25/08/18 - 14:30 Em Aberto
Torneio 3 08/09/18 - 14:30 Em Aberto
Torneio 4 22/09/18 - 14:30 Em Aberto
Torneio 5 06/10/18 - 14:30 Em Aberto
Top8 20/10/18 - 14:30 Visualizar Chaveamento


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Torneio 1 na Taverna 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Juliano Gruba  12  60.33  77.78
 57.08
 2°  Rodrigo Guebur  9  69.44  70.00
 61.48
 3°  Roger F Zorzi  9  62.42  66.67
 59.09
 4°  Michele Salim  7  62.50  66.67
 58.88
 5°  Jonathan D Saber  7  54.08  66.67
 52.71 Ver Deck
 6°  Evandro H Chaneiko  7  49.92  66.67
 47.62 Ver Deck
 7°  Eduardo S Luiz  7  49.92  55.56
 52.08
 8°  Adenor Duarte  7  39.33  62.50
 41.67
 9°  Lin Seffrin  6  49.92  40.00
 55.76
 10°  Cássio Alberto Casagrande  4  47.11  50.00
 44.35
 11°  Lucas Oller  4  45.67  28.57
 52.08
 12°  André L Machado  3  72.22  25.00
 65.28
 13°  Rubens Gaier  3  54.08  36.36
 52.71
 14°  Francisco Bartosievicz Netto  3  45.83  37.50
 51.93
 15°  Daniel T Iha Nakazato  3  41.56  37.50
 42.48


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Rodrigo Guebur  ** BYE ** 2-0
 Adenor Duarte  Francisco Bartosievicz Netto 1-1
 Roger F Zorzi  Eduardo S Luiz 2-0
 Jonathan D Saber  Michele Salim 1-1
 Lin Seffrin  Cássio Alberto Casagrande 2-1
 Rubens Gaier  Daniel T Iha Nakazato 2-1
 Evandro H Chaneiko  Lucas Oller 2-0
 Juliano Gruba  André L Machado 2-0

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 André L Machado  ** BYE ** 2-0
 Rodrigo Guebur  Lin Seffrin 2-0
 Evandro H Chaneiko  Rubens Gaier 2-0
 Juliano Gruba  Roger F Zorzi 1-0
 Michele Salim  Adenor Duarte 2-0
 Jonathan D Saber  Francisco Bartosievicz Netto 2-0
 Eduardo S Luiz  Cássio Alberto Casagrande 2-1
 Lucas Oller  Daniel T Iha Nakazato 1-0


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Cássio Alberto Casagrande  ** BYE ** 2-0
 Rodrigo Guebur  Evandro H Chaneiko 2-1
 Juliano Gruba  Michele Salim 2-1
 Jonathan D Saber  Lin Seffrin 2-0
 Eduardo S Luiz  André L Machado 2-0
 Roger F Zorzi  Rubens Gaier 2-1
 Lucas Oller  Francisco Bartosievicz Netto 1-1
 Adenor Duarte  Daniel T Iha Nakazato 2-0

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Daniel T Iha Nakazato  ** BYE ** 2-0
 Juliano Gruba  Rodrigo Guebur 2-1
 Roger F Zorzi  Jonathan D Saber 2-1
 Evandro H Chaneiko  Eduardo S Luiz 1-1
 Michele Salim  Lucas Oller 2-0
 Adenor Duarte  André L Machado 2-0
 Lin Seffrin  Rubens Gaier 2-1
 Cássio Alberto Casagrande  Francisco Bartosievicz Netto 1-1