VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


090
 




LETS COLLECT
Telefone: 11 - 4329-9664
Responsável: letscollectbrasil
Endereço: Rua Xavier de Almeida, 1279, Ipiranga
CEP: 04211-001 - São Paulo, SP - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 11ª TEMPORADA
FORMATO: MODERN

Etapa Data Status
Torneio 1 02/04/18 - 19:30 Aguardando Pagamento
Torneio 2 09/04/18 - 19:30 Aguardando Pagamento
Torneio 3 16/04/18 - 19:30 Aguardando Pagamento
Torneio 4 23/04/18 - 19:30 Em Aberto
Torneio 5 30/04/18 - 19:30 Em Aberto
Top8 07/05/18 - 19:30 Visualizar Chaveamento


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Torneio 3 na Lets Collect 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Leonardo Russo  12  54.00  100.00  42.08
 2°  Victor Rieder  9  75.00  60.00  73.06
 3°  Bruno Francisco  9  58.25  75.00  50.25
 4°  Anderson Lima  9  56.25  66.67  51.99
 5°  Rafael Zaghi  9  52.00  63.64  52.50
 6°  Kauê Capela  9  47.83  62.50  47.50
 7°  Caio Cezar Cersosimo  6  64.50  55.56  58.75
 8°  Alexandre Soares Lee  6  58.33  60.00  51.18
 9°  Gilson Da Silva  6  58.25  45.45  60.42
 10°  Roger Galvão  6  52.67  50.00  51.21
 11°  Alan Vinicius  6  47.75  50.00  46.46
 12°  Felipe L Valadão  6  47.75  44.44  48.33
 13°  Bruno Bandeira  3  66.67  33.33  64.81
 14°  Lennon De Jesus Cruz  3  56.25  40.00  52.27
 15°  Raphael Gualque  3  52.08  33.33  50.62
 16°  Yuri Lima Nehrer  3  47.00  40.00  31.94
 17°  Heitor Catelli  0  69.44  0.00  71.67


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Victor Rieder  ** BYE ** 2-0
 Leonardo Russo  Bruno Bandeira 2-0
 Rafael Zaghi  Roger Galvão 2-1
 Bruno Francisco  Heitor Catelli 2-0
 Caio Cezar Cersosimo  Raphael Gualque 2-0
 Lennon De Jesus Cruz  Alan Vinicius 2-0
 Kauê Capela  Yuri Lima Nehrer 1-0
 Anderson Lima  Felipe L Valadão 2-0
 Gilson Da Silva  Alexandre Soares Lee 2-1

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Alexandre Soares Lee  ** BYE ** 2-0
 Gilson Da Silva  Lennon De Jesus Cruz 2-1
 Anderson Lima  Kauê Capela 2-0
 Victor Rieder  Rafael Zaghi 2-1
 Bruno Francisco  Caio Cezar Cersosimo 2-0
 Leonardo Russo  Heitor Catelli 2-0
 Alan Vinicius  Roger Galvão 2-0
 Raphael Gualque  Yuri Lima Nehrer 2-0
 Felipe L Valadão  Bruno Bandeira 2-0


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Roger Galvão  ** BYE ** 2-0
 Bruno Francisco  Gilson Da Silva 2-0
 Leonardo Russo  Victor Rieder 2-0
 Caio Cezar Cersosimo  Anderson Lima 2-0
 Kauê Capela  Raphael Gualque 2-0
 Rafael Zaghi  Lennon De Jesus Cruz 2-0
 Alexandre Soares Lee  Felipe L Valadão 2-0
 Alan Vinicius  Bruno Bandeira 2-1
 Yuri Lima Nehrer  Heitor Catelli 2-0

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Bruno Bandeira  ** BYE ** 2-0
 Leonardo Russo  Bruno Francisco 2-0
 Victor Rieder  Caio Cezar Cersosimo 2-1
 Anderson Lima  Gilson Da Silva 2-1
 Rafael Zaghi  Alexandre Soares Lee 2-1
 Kauê Capela  Alan Vinicius 2-1
 Roger Galvão  Lennon De Jesus Cruz 2-1
 Felipe L Valadão  Raphael Gualque 2-1