VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


032
 




EPIC GAME
Telefone: 11 - 3101-5259
Responsável: EpicGameTCG
Endereço: Rua da Glória, 117, Liberdade
CEP: 01510-001 - São Paulo, SP - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 11ª TEMPORADA
FORMATO: STANDARD

Etapa Data Status
Torneio 1 06/03/18 - 19:30 Falta Cadastrar Deck
Torneio 2 13/03/18 - 19:30 Sem Pendências
Torneio 3 20/03/18 - 19:30 Sem Pendências
Torneio 4 27/03/18 - 19:30 Sem Pendências
Torneio 5 03/04/18 - 19:30 Sem Pendências
Top8 13/04/18 - 19:30 Sem Pendências
Aberto 10/04/18 - 19:30 Falta Cadastrar Deck


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Torneio 2 na Epic Game 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Elias S Da Silva Pantoja  12  62.50  88.89
 56.72 Ver Deck
 2°  Felippe Macedo  12  58.25  88.89
 52.50
 3°  Eduardo De Carvalho  9  70.83  60.00
 71.13
 4°  Paulo Mauricio G Cardoso  9  64.50  60.00
 60.56
 5°  Henrique Bitner Yoshimoto  9  58.33  77.78
 48.33
 6°  Diego F Cichello  9  58.33  71.43
 56.94
 7°  William Borgonovi  9  58.25  70.00
 58.59
 8°  Rafael Reis  9  54.17  70.00
 46.14
 9°  Marcus Queiroz  9  47.92  75.00
 41.39
 10°  Alex Fichrmam  9  47.83  66.67
 49.86
 11°  Igor N Abreu  7  43.58  54.55
 46.57
 12°  Renato Lombardi  6  66.67  50.00
 63.33
 13°  Fernando H Pinto  6  60.33  50.00
 60.02
 14°  Ronaldo D Junior  6  58.33  50.00
 54.03 Ver Deck
 15°  Rafael Leão De Castilho  6  54.08  50.00
 52.99
 16°  William S Otsubo  6  54.08  45.45
 55.46
 17°  Robson Rodrigues  6  52.00  55.56
 49.80
 18°  Daniel Neves  6  52.00  44.44
 54.17
 19°  Anderson P Melo  6  47.92  50.00
 43.54
 20°  Luís N Marinho  6  47.83  50.00
 49.96
 21°  Matheus Armani  4  54.08  22.22
 56.94
 22°  Marcio R Miranda  4  52.78  41.67
 46.30 Ver Deck
 23°  Pablo Spyer Requena  4  47.83  37.50
 43.64
 24°  Yvens Leandro  3  64.50  30.00
 56.39
 25°  Ennio Silva Brandão Junior  3  61.00  33.33
 55.48
 26°  Eduardo Y Takehana  3  58.33  45.45
 55.00
 27°  Lucas Galileu  3  52.78  33.33
 51.02
 28°  Monara Carine  3  52.67  42.86
 47.78
 29°  Daniel Coelho  3  52.67  20.00
 51.11
 30°  Andrei E Prevido  3  44.33  37.50
 42.93
 31°  Leonio C Pereira  3  43.67  33.33
 40.46
 32°  Vinicius D Cabral  3  38.89  33.33
 30.74
 33°  Douglas Shibata  0  33.17  20.00
 33.54


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Renato Lombardi  ** BYE ** 2-0
 Diego F Cichello  Robson Rodrigues 2-0
 Eduardo De Carvalho  Marcus Queiroz 2-0
 Anderson P Melo  Daniel Coelho 2-0
 Rafael Reis  Igor N Abreu 2-1
 Monara Carine  Leonio C Pereira 2-0
 Ennio Silva Brandão Junior  Douglas Shibata 2-1
 Luís N Marinho  Pablo Spyer Requena 2-0
 Paulo Mauricio G Cardoso  Lucas Galileu 2-0
 Fernando H Pinto  Vinicius D Cabral 2-0
 William S Otsubo  Andrei E Prevido 2-1
 Elias S Da Silva Pantoja  Rafael Leão De Castilho 2-0
 William Borgonovi  Eduardo Y Takehana 2-1
 Henrique Bitner Yoshimoto  Matheus Armani 2-0
 Felippe Macedo  Yvens Leandro 2-0
 Ronaldo D Junior  Daniel Neves 2-0
 Alex Fichrmam  Marcio R Miranda 2-0

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Marcio R Miranda  ** BYE ** 2-0
 Diego F Cichello  Ennio Silva Brandão Junior 1-0
 Paulo Mauricio G Cardoso  Rafael Reis 2-1
 Eduardo De Carvalho  Monara Carine 2-1
 Elias S Da Silva Pantoja  William S Otsubo 2-1
 Felippe Macedo  Fernando H Pinto 2-0
 William Borgonovi  Ronaldo D Junior 2-0
 Henrique Bitner Yoshimoto  Alex Fichrmam 2-0
 Renato Lombardi  Anderson P Melo 2-0
 Eduardo Y Takehana  Luís N Marinho 2-0
 Pablo Spyer Requena  Igor N Abreu 1-1
 Daniel Neves  Leonio C Pereira 2-0
 Yvens Leandro  Douglas Shibata 2-1
 Robson Rodrigues  Rafael Leão De Castilho 2-0
 Andrei E Prevido  Lucas Galileu 2-1
 Daniel Coelho  Vinicius D Cabral 1-0
 Marcus Queiroz  Matheus Armani 2-0


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Lucas Galileu  ** BYE ** 2-0
 Felippe Macedo  Paulo Mauricio G Cardoso 2-0
 Elias S Da Silva Pantoja  Diego F Cichello 2-0
 Eduardo De Carvalho  Henrique Bitner Yoshimoto 2-1
 William Borgonovi  Renato Lombardi 2-0
 Luís N Marinho  William S Otsubo 2-0
 Marcus Queiroz  Ennio Silva Brandão Junior 2-0
 Ronaldo D Junior  Marcio R Miranda 2-1
 Daniel Neves  Robson Rodrigues 2-1
 Rafael Reis  Daniel Coelho 2-0
 Fernando H Pinto  Monara Carine 2-0
 Anderson P Melo  Andrei E Prevido 2-0
 Alex Fichrmam  Yvens Leandro 2-1
 Igor N Abreu  Eduardo Y Takehana 2-1
 Rafael Leão De Castilho  Pablo Spyer Requena 2-0
 Matheus Armani  Vinicius D Cabral 1-0
 Leonio C Pereira  Douglas Shibata 2-0

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Vinicius D Cabral  ** BYE ** 2-0
 Elias S Da Silva Pantoja  Eduardo De Carvalho 2-0
 Felippe Macedo  William Borgonovi 2-1
 Marcus Queiroz  Fernando H Pinto 2-0
 Paulo Mauricio G Cardoso  Ronaldo D Junior 2-1
 Rafael Reis  Renato Lombardi 2-0
 Alex Fichrmam  Anderson P Melo 2-0
 Diego F Cichello  Luís N Marinho 2-0
 Henrique Bitner Yoshimoto  Daniel Neves 2-0
 Igor N Abreu  Leonio C Pereira 2-1
 Robson Rodrigues  Lucas Galileu 2-0
 Rafael Leão De Castilho  Yvens Leandro 2-0
 Matheus Armani  Marcio R Miranda 0-0
 William S Otsubo  Eduardo Y Takehana 2-1
 Pablo Spyer Requena  Douglas Shibata 2-0