VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


141
 




PIEDADE CARD HOUSE
Telefone: 43 - 3037-3150
Responsável: lordpiedade
Endereço: Rua Alagoas, 888, Loja 4, Centro
CEP: 86010520 - Londrina, PR - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 12ª TEMPORADA
FORMATO: MODERN

Etapa Data Status
Torneio 1 14/08/18 - 19:00 Sem Pendências
Torneio 2 21/08/18 - 19:00 Sem Pendências
Torneio 3 28/08/18 - 19:00 Sem Pendências
Torneio 4 04/09/18 - 19:00 Sem Pendências
Torneio 5 11/09/18 - 19:00 Aguardando Pagamento
Top8 18/09/18 - 19:00 Aguardando Pagamento


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - CLM11 Torneio 3 na Piedade Card house 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Joao Rinaldo  12  60.00  75.00
 52.97 Ver Deck
 2°  Artur Rizzotti  12  58.60  69.23
 52.58
 3°  Yuri Mardegan  12  57.20  57.14
 48.48
 4°  Rafael Kenji Marques Nishiyama  12  50.60  69.23
 46.15 Ver Deck
 5°  Fernando Rodrigues  9  58.60  58.33
 45.43
 6°  Paolo Cunha  9  52.00  61.54
 53.08 Ver Deck
 7°  Luiz Lemes  9  52.00  50.00
 53.85
 8°  Leonildo Alan  9  50.60  50.00
 52.05
 9°  Danilo Augusto Silva  9  48.00  50.00
 50.77
 10°  Rodrigo Jota  6  68.00  38.46
 58.85
 11°  Rafael Bianco  6  54.60  50.00
 51.03 Ver Deck
 12°  Lucas Tanaka  6  50.60  50.00
 49.23 Ver Deck
 13°  Leandro Basdão  6  50.60  41.67
 51.67 Ver Deck
 14°  Luiz Piedade  6  45.20  50.00
 40.15
 15°  Luiz Ricardo Vaz  6  45.20  46.15
 40.28
 16°  Welington Betiati  3  64.00  30.77
 56.68
 17°  Elton De Oliveira Silda  3  42.60  38.46
 41.82
 18°  Alisson Dde Souza Silva  0  50.60  9.09
 50.02


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Luiz Lemes  Rafael Kenji Marques Nishiyama 2-1
 Welington Betiati  Luiz Ricardo Vaz 2-1
 Lucas Tanaka  Paolo Cunha 2-1
 Rodrigo Jota  Danilo Augusto Silva 2-1
 Joao Rinaldo  Rafael Bianco 2-1
 Leonildo Alan  Elton De Oliveira Silda 2-1
 Artur Rizzotti  Fernando Rodrigues 2-0
 Leandro Basdão  Luiz Piedade 2-1
 Yuri Mardegan  Alisson Dde Souza Silva 2-1

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Yuri Mardegan  Welington Betiati 2-1
 Rodrigo Jota  Luiz Lemes 2-1
 Artur Rizzotti  Leandro Basdão 2-0
 Joao Rinaldo  Leonildo Alan 2-0
 Luiz Ricardo Vaz  Lucas Tanaka 2-1
 Paolo Cunha  Luiz Piedade 2-1
 Rafael Kenji Marques Nishiyama  Danilo Augusto Silva 2-0
 Fernando Rodrigues  Alisson Dde Souza Silva 2-0
 Rafael Bianco  Elton De Oliveira Silda 2-1


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Joao Rinaldo  Rodrigo Jota 2-0
 Yuri Mardegan  Artur Rizzotti 2-1
 Paolo Cunha  Luiz Ricardo Vaz 2-0
 Leonildo Alan  Rafael Bianco 2-1
 Fernando Rodrigues  Leandro Basdão 2-1
 Luiz Lemes  Lucas Tanaka 2-1
 Rafael Kenji Marques Nishiyama  Welington Betiati 2-0
 Danilo Augusto Silva  Luiz Piedade 2-1
 Elton De Oliveira Silda  Alisson Dde Souza Silva 2-0

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Joao Rinaldo  Yuri Mardegan 2-0
 Fernando Rodrigues  Leonildo Alan 2-0
 Paolo Cunha  Luiz Lemes 2-0
 Rafael Kenji Marques Nishiyama  Rodrigo Jota 2-1
 Artur Rizzotti  Welington Betiati 2-1
 Rafael Bianco  Leandro Basdão 2-0
 Danilo Augusto Silva  Luiz Ricardo Vaz 2-1
 Lucas Tanaka  Elton De Oliveira Silda 2-0
 Luiz Piedade  Alisson Dde Souza Silva 2-0


RODADA 5

Jogador Oponente  
 Artur Rizzotti  Joao Rinaldo 2-1
 Yuri Mardegan  Fernando Rodrigues 2-1
 Rafael Kenji Marques Nishiyama  Paolo Cunha 2-1
 Leonildo Alan  Rodrigo Jota 2-0
 Luiz Lemes  Rafael Bianco 2-1
 Danilo Augusto Silva  Lucas Tanaka 2-1
 Leandro Basdão  Welington Betiati 2-0
 Luiz Ricardo Vaz  Alisson Dde Souza Silva 2-0
 Luiz Piedade  Elton De Oliveira Silda 2-1