VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


114
 




A GUILDA COLECIONáVEIS
Telefone: 19 - 3377-3441
Responsável: aguildacolecionaveis
Endereço: Rua Bernardino de Campos, 1806, Alto
CEP: 13419-100 - Piracicaba, SP - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 12ª TEMPORADA
FORMATO: DRAFT/SELADO

Etapa Data Status
Torneio 1 05/10/18 - 19:00 Falta Cadastrar Deck
Torneio 2 19/10/18 - 19:00 Em Aberto
Torneio 3 26/10/18 - 19:00 Em Aberto
Torneio 4 09/11/18 - 19:00 Em Aberto
Torneio 5 23/11/18 - 19:00 Em Aberto
Top8 30/11/18 - 19:00 Visualizar Chaveamento


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - CLM11 Torneio 1 na A Guilda Colecionáveis 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  William Lima  9  64.50  70.00  61.11
 2°  Pedro Chaim  9  62.50  66.67  60.14
 3°  Caio Boscariol  9  58.25  75.00  50.42
 4°  Mauricio A Santana  9  47.75  77.78  38.61
 5°  Vitor Dantas  6  58.25  40.00  59.31
 6°  João P Müller  6  47.75  55.56  32.92
 7°  Waner De Freitas Junior  6  43.50  44.44  35.69
 8°  João Pedro Ortega Barbi  3  62.50  25.00  61.25
 9°  Jandrey P Vendramim  3  52.00  40.00  40.56
 10°  Julio Y Ferreira  0  52.00  0.00  54.44


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Mauricio A Santana  Waner De Freitas Junior 2-0
 Caio Boscariol  João Pedro Ortega Barbi 2-0
 Vitor Dantas  João P Müller 2-1
 Pedro Chaim  William Lima 2-1
 Jandrey P Vendramim  Julio Y Ferreira 2-0

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Mauricio A Santana  Jandrey P Vendramim 2-0
 Caio Boscariol  Vitor Dantas 2-0
 Pedro Chaim  João P Müller 2-0
 Waner De Freitas Junior  Julio Y Ferreira 2-0
 William Lima  João Pedro Ortega Barbi 2-0


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Caio Boscariol  Pedro Chaim 2-0
 William Lima  Mauricio A Santana 2-1
 Vitor Dantas  Jandrey P Vendramim 2-1
 João Pedro Ortega Barbi  Waner De Freitas Junior 2-0
 João P Müller  Julio Y Ferreira 2-0

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 William Lima  Caio Boscariol 2-0
 Pedro Chaim  Vitor Dantas 2-0
 Mauricio A Santana  Julio Y Ferreira 2-0
 Waner De Freitas Junior  Jandrey P Vendramim 2-1
 João P Müller  João Pedro Ortega Barbi 2-0