VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


088
 




LIGAMAGIC
Telefone:
Responsável: STANDARD patocards
Endereço: Rua Frei Caneca, 569, Consolação
CEP: 01307-001 - São Paulo, SP - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 12ª TEMPORADA
FORMATO: LEGACY

Etapa Data Status
Final CLM12 10/02/19 - 09:00 Em Aberto


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Final Legacy da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic 

  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
 
Ver DeckCaue R Alvarez
  Caue R Alvarez        
 
D Ganev Diego
 Caue R Alvarez
       
 
Bonella Guilherme
  Bonella Guilherme  Caue R Alvarez
 
Passamani Marcelo
   
       
 
Nunes Daniel
  Nunes Daniel
 
Ver DeckJuan L Gaston
  Nunes Daniel
       
 
Ver DeckJoaquim F Damasceno
  Joaquim F Damasceno
 
Fernando A Santos Luiz
   




 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Passamani Marcelo  14  63.15  58.82
 57.33 Ver Deck
 2°  Nunes Daniel  14  55.74  66.67
 54.25 Ver Deck
 3°  Fernando A Santos Luiz  13  66.67  66.67
 60.04 Ver Deck
 4°  Caue R Alvarez  13  56.61  60.00
 50.24 Ver Deck
 5°  D Ganev Diego  13  55.50  56.25
 52.90 Ver Deck
 6°  Joaquim F Damasceno  13  53.65  71.43
 43.65 Ver Deck
 7°  Juan L Gaston  13  52.78  58.82
 51.61 Ver Deck
 8°  Bonella Guilherme  13  47.71  66.67
 47.86 Ver Deck
 9°  Baptista Thiago  12  58.28  64.29
 50.14 Ver Deck
 10°  Felipe T Gomes  12  50.87  56.25
 50.16 Ver Deck
 11°  Davi E Pereira  12  46.37  64.29
 41.98 Ver Deck
 12°  Guilherme R Figueira  12  46.24  66.67
 44.60 Ver Deck
 13°  Rodrigo L Sousa  10  60.13  56.25
 54.01 Ver Deck
 14°  Camylo M Oschinis De Souza  10  59.44  50.00
 59.41 Ver Deck
 15°  Andrei Trevisan  10  48.09  58.33
 47.69 Ver Deck
 16°  Bruno C Tomaz  9  56.53  50.00
 47.01 Ver Deck
 17°  Gomes Vaz De Melo Juliano  9  56.48  50.00
 53.69 Ver Deck
 18°  Mauricio J Pastana  9  54.57  53.33
 47.98 Ver Deck
 19°  Junior Julio  9  52.91  46.15
 51.78
 20°  Lucas S Francisco  9  51.93  50.00
 49.09 Ver Deck
 21°  Gabriel Nascimento  9  44.33  50.00
 44.76 Ver Deck
 22°  Victor Saes  7  61.11  42.86
 57.94 Ver Deck
 23°  Kauê J Califoni  7  48.96  46.15
 47.18
 24°  Felipe H. E Tiepo  6  59.20  40.00
 53.90 Ver Deck
 25°  D Vaz Mateus  6  56.60  36.36
 52.62 Ver Deck
 26°  Navarro Rafael  6  53.27  45.45
 48.56 Ver Deck
 27°  Nunes Diego  6  42.89  50.00
 41.67 Ver Deck
 28°  W Landim Roger  4  40.39  50.00
 34.98 Ver Deck
 29°  Eduardo L Lopes  3  55.56  33.33
 56.18 Ver Deck
 30°  Falcao Victor  3  54.38  33.33
 49.92 Ver Deck
 31°  Alexandre Ribeiro Oliveira  3  51.11  28.57
 54.58 Ver Deck
 32°  Gabriel Galbes  3  46.31  30.00
 41.66
 33°  Matheus Sesso Bonella  3  40.63  44.44
 43.17 Ver Deck
 34°  Brunno Batalha  3  38.78  33.33
 41.11 Ver Deck
 35°  Guidini Unknown Djan  1  48.04  28.57
 47.61 Ver Deck
 36°  Andre Felipe Arraval Zanetti  1  46.30  16.67
 51.50 Ver Deck
 37°  Araujo Silva Filho Joao  0  72.22  0.00
 71.43 Ver Deck
 38°  Carlos Tiberio  0  58.33  20.00
 57.14 Ver Deck
 39°  Thiago Bocato Sabino  0  50.00  0.00
 53.33 Ver Deck
 40°  Rafael Campos Conti  0  41.67  33.33
 47.22 Ver Deck


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Eduardo L Lopes  ** BYE ** 2-0
 Baptista Thiago  Felipe T Gomes 2-0
 Rodrigo L Sousa  Alexandre Ribeiro Oliveira 2-1
 Gabriel Nascimento  Nunes Diego 2-0
 Mauricio J Pastana  Thiago Bocato Sabino 2-0
 Gomes Vaz De Melo Juliano  Kauê J Califoni 2-1
 Passamani Marcelo  D Vaz Mateus 2-0
 Joaquim F Damasceno  Araujo Silva Filho Joao 2-0
 Caue R Alvarez  Falcao Victor 2-1
 Fernando A Santos Luiz  Lucas S Francisco 2-0
 Matheus Sesso Bonella  Rafael Campos Conti 2-1
 Andre Felipe Arraval Zanetti  W Landim Roger 1-1
 Camylo M Oschinis De Souza  Guilherme R Figueira 2-1
 Navarro Rafael  Junior Julio 2-0
 Gabriel Galbes  Guidini Unknown Djan 2-1
 Nunes Daniel  Andrei Trevisan 2-0
 Juan L Gaston  Davi E Pereira 2-1
 Bruno C Tomaz  Carlos Tiberio 2-1
 Felipe H. E Tiepo  Brunno Batalha 2-1
 Victor Saes  D Ganev Diego 2-0
 Bonella Guilherme  ** BYE ** 2-0

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Felipe H. E Tiepo  Gabriel Nascimento 2-0
 Joaquim F Damasceno  Camylo M Oschinis De Souza 2-0
 Guidini Unknown Djan  Bonella Guilherme 1-1
 Fernando A Santos Luiz  Caue R Alvarez 2-0
 Baptista Thiago  Eduardo L Lopes 2-0
 Rodrigo L Sousa  Mauricio J Pastana 2-1
 Passamani Marcelo  Bruno C Tomaz 2-1
 Juan L Gaston  Gomes Vaz De Melo Juliano 2-1
 Victor Saes  Matheus Sesso Bonella 2-1
 Nunes Daniel  Navarro Rafael 2-0
 D Vaz Mateus  W Landim Roger 2-1
 Junior Julio  Andre Felipe Arraval Zanetti 2-0
 Nunes Diego  Rafael Campos Conti 2-1
 D Ganev Diego  Gabriel Galbes 2-1
 Felipe T Gomes  Lucas S Francisco 2-0
 Guilherme R Figueira  Alexandre Ribeiro Oliveira 2-0
 Andrei Trevisan  Kauê J Califoni 1-1
 Falcao Victor  Brunno Batalha 2-0
 Davi E Pereira  Carlos Tiberio 2-0


RODADA 3


 
RODADA 4



RODADA 5


 
RODADA 6