VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


141
 




LIGAMAGIC
Telefone:
Responsável: STANDARD patocards
Endereço: Rua Frei Caneca, 569, Consolação
CEP: 01307-001 - São Paulo, SP - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 12ª TEMPORADA
FORMATO: COMMANDER

Etapa Data Status
Final CLM12 10/02/19 - 09:00 Em Aberto


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Final Commander da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic 

  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
 
Ver DeckGuilherme Bonella
  Guilherme Bonella        
 
Ver DeckMartin Barbosa
 Guilherme Bonella
       
 
Ver DeckRafael Barreto
  Rafael Barreto  Guilherme Bonella
 
Ver DeckPablo Perez Sanches
   
       
 
Ver DeckBonella Matheus Sesso
  Bonella Matheus Sesso
 
Ver DeckLeonardo S Xavier
  Bonella Matheus Sesso
       
 
Fernando Yada
  Fernando Yada
 
Ver DeckJoao Victor
   




 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Rafael Barreto  14  64.81  62.50
 60.57 Ver Deck
 2°  Bonella Matheus Sesso  14  56.43  66.67
 44.97 Ver Deck
 3°  Fernando Yada  13  66.67  71.43
 61.47
 4°  Martin Barbosa  13  61.06  56.25
 58.68 Ver Deck
 5°  Guilherme Bonella  13  59.26  66.67
 52.84 Ver Deck
 6°  Joao Victor  13  51.24  56.25
 45.77 Ver Deck
 7°  Leonardo S Xavier  13  48.96  62.50
 41.62 Ver Deck
 8°  Pablo Perez Sanches  12  61.11  54.55
 61.98 Ver Deck
 9°  Cyro P Neto  12  54.94  66.67
 47.66 Ver Deck
 10°  Felipe Valadao  12  50.93  60.00
 51.34 Ver Deck
 11°  Felipe Batista  12  49.02  64.29
 49.06 Ver Deck
 12°  Lucas Oliveira  10  51.85  56.25
 51.46 Ver Deck
 13°  Felipe Santos  10  49.44  66.67
 46.48 Ver Deck
 14°  Icaro Calazans  10  48.04  61.54
 44.10 Ver Deck
 15°  Brenno Miliani  10  44.33  53.85
 41.53 Ver Deck
 16°  Anderson B Garcia  10  40.63  50.00
 43.24 Ver Deck
 17°  Adrien Venancio  9  55.50  42.86
 50.74 Ver Deck
 18°  Thomas Mazzero  9  51.80  52.94
 50.50 Ver Deck
 19°  Ivan Garciov  9  50.37  46.67
 49.29 Ver Deck
 20°  Joao Felix De Castro Junior  9  44.24  58.33
 40.65 Ver Deck
 21°  Lucas Almeida  7  56.48  46.67
 57.23 Ver Deck
 22°  Marcelo B Maia  7  55.49  45.45
 47.25 Ver Deck
 23°  Rick M Cortez  7  53.59  46.15
 46.07 Ver Deck
 24°  Alaor D Tonietti Junior  7  50.81  38.46
 51.22 Ver Deck
 25°  Thiago A De Almeida  7  35.42  46.15
 36.54 Ver Deck
 26°  Julio Cesar Castanha  7  35.07  41.67
 31.21 Ver Deck
 27°  Henrique Sousa  6  58.28  43.75
 50.75 Ver Deck
 28°  Leonardo A Mestre  6  50.87  42.86
 46.41 Ver Deck
 29°  Igor Martins  4  54.08  37.50
 46.79 Ver Deck
 30°  Taike Lopes  4  50.87  35.71
 48.37 Ver Deck
 31°  Dante C Frazão  4  39.70  33.33
 40.59
 32°  Marcelo M Imamura  3  62.96  25.00
 59.91 Ver Deck
 33°  Carlos Eduardo Tognoli  3  50.00  25.00
 52.08 Ver Deck
 34°  Tadeu Da Silva  3  39.76  18.18
 40.84 Ver Deck
 35°  Rafael Souto Rodrigues  1  51.74  20.00
 53.85 Ver Deck
 36°  Victor Paranhos  0  59.44  0.00
 53.98 Ver Deck
 37°  Luiz Henrique Gerei  0  55.56  0.00
 52.08 Ver Deck
 38°  Lucas Henrique Felix  0  45.75  11.11
 40.56 Ver Deck


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Anderson B Garcia  Carlos Eduardo Tognoli 2-1
 Guilherme Bonella  Igor Martins 2-0
 Pablo Perez Sanches  Felipe Valadao 1-0
 Leonardo A Mestre  Thiago A De Almeida 2-0
 Ivan Garciov  Julio Cesar Castanha 2-0
 Joao Victor  Lucas Henrique Felix 2-1
 Fernando Yada  Joao Felix De Castro Junior 2-0
 Bonella Matheus Sesso  Luiz Henrique Gerei 2-0
 Cyro P Neto  Rafael Souto Rodrigues 1-0
 Lucas Oliveira  Thomas Mazzero 2-1
 Rafael Barreto  Rick M Cortez 2-0
 Adrien Venancio  Tadeu Da Silva 1-0
 Felipe Batista  Marcelo M Imamura 2-0
 Taike Lopes  Dante C Frazão 2-0
 Henrique Sousa  Leonardo S Xavier 2-1
 Felipe Santos  Lucas Almeida 1-1
 Alaor D Tonietti Junior  Icaro Calazans 1-1
 Martin Barbosa  Brenno Miliani 2-0
 Marcelo B Maia  Victor Paranhos 2-0

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Thomas Mazzero  Joao Felix De Castro Junior 2-1
 Tadeu Da Silva  Lucas Henrique Felix 2-0
 Leonardo S Xavier  Victor Paranhos 2-0
 Felipe Valadao  Rick M Cortez 2-1
 Brenno Miliani  Carlos Eduardo Tognoli 2-0
 Igor Martins  Luiz Henrique Gerei 2-0
 Rafael Souto Rodrigues  Dante C Frazão 1-1
 Lucas Almeida  Thiago A De Almeida 2-1
 Felipe Santos  Alaor D Tonietti Junior 2-0
 Bonella Matheus Sesso  Icaro Calazans 2-1
 Pablo Perez Sanches  Leonardo A Mestre 2-0
 Guilherme Bonella  Joao Victor 2-0
 Cyro P Neto  Anderson B Garcia 2-0
 Fernando Yada  Felipe Batista 2-0
 Rafael Barreto  Lucas Oliveira 2-1
 Adrien Venancio  Henrique Sousa 2-1
 Marcelo B Maia  Ivan Garciov 2-0
 Martin Barbosa  Taike Lopes 2-1
 Marcelo M Imamura  ** BYE ** 2-0
 Julio Cesar Castanha  ** BYE ** 0-2


RODADA 3


 
RODADA 4



RODADA 5


 
RODADA 6