VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


077
 




MEDIEVAL CARDS
Telefone: 11 - 2214-7093
Responsável: BUSINESS MedievalCards
Endereço: Rua Emilio Mallet, 191, Tatuapé
CEP: 03320-000 - São Paulo, SP - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 10ª TEMPORADA
FORMATO: DRAFT/SELADO

Etapa Data Status
Torneio 1 14/11/17 - 19:30 Falta Cadastrar Deck
Torneio 2 21/11/17 - 19:30 Em Aberto
Torneio 3 28/11/17 - 19:30 Em Aberto
Torneio 4 05/12/17 - 19:30 Em Aberto
Torneio 5 12/12/17 - 19:30 Em Aberto
Top8 16/12/17 - 19:30 Visualizar Chaveamento


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Torneio 1 na Medieval Cards 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Igor T Inocima  10  64.58  70.00  57.50
 2°  Lucas Bastos  10  54.08  70.00  51.36
 3°  Marcelo Ferrari  9  60.33  60.00  50.91
 4°  Guto Ferreirinha  9  52.00  63.64  50.00
 5°  Leonardo S Carile  6  60.33  50.00  54.72
 6°  Pedro Henrique Oliveira De Araujo  6  60.33  45.45  50.91
 7°  Jefferson D Silva  6  54.08  50.00  50.83
 8°  Felipe Cepeda  6  47.75  54.55  45.08
 9°  Igor L Ferreira Da Silva  6  45.58  50.00  44.17
 10°  Victor U Ubeda Gomes  6  37.25  55.56  35.83
 11°  Bruno C Moreno  3  64.58  40.00  59.80
 12°  Rodolfo Roberto  3  50.00  33.33  52.53
 13°  Gabriel O Cano  3  45.75  33.33  43.64
 14°  Luis Silva  0  52.00  20.00  48.59


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Jefferson D Silva  Rodolfo Roberto 2-1
 Guto Ferreirinha  Felipe Cepeda 2-1
 Igor T Inocima  Igor L Ferreira Da Silva 2-1
 Lucas Bastos  Pedro Henrique Oliveira De Araujo 2-0
 Leonardo S Carile  Gabriel O Cano 2-0
 Bruno C Moreno  Victor U Ubeda Gomes 2-0
 Marcelo Ferrari  Luis Silva 2-1

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Marcelo Ferrari  Guto Ferreirinha 2-1
 Igor T Inocima  Jefferson D Silva 2-1
 Lucas Bastos  Bruno C Moreno 2-1
 Leonardo S Carile  Victor U Ubeda Gomes 2-1
 Felipe Cepeda  Gabriel O Cano 2-1
 Pedro Henrique Oliveira De Araujo  Luis Silva 2-1
 Rodolfo Roberto  Igor L Ferreira Da Silva 2-0


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Igor T Inocima  Marcelo Ferrari 2-0
 Lucas Bastos  Leonardo S Carile 2-1
 Guto Ferreirinha  Bruno C Moreno 2-0
 Felipe Cepeda  Rodolfo Roberto 2-0
 Pedro Henrique Oliveira De Araujo  Jefferson D Silva 2-1
 Igor L Ferreira Da Silva  Gabriel O Cano 2-0
 Victor U Ubeda Gomes  Luis Silva 2-0

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Lucas Bastos  Igor T Inocima 1-1
 Marcelo Ferrari  Leonardo S Carile 2-0
 Guto Ferreirinha  Pedro Henrique Oliveira De Araujo 2-1
 Jefferson D Silva  Felipe Cepeda 2-1
 Igor L Ferreira Da Silva  Bruno C Moreno 2-1
 Victor U Ubeda Gomes  Rodolfo Roberto 2-0
 Gabriel O Cano  Luis Silva 2-0