VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


130
 




MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES
Telefone: 11 - 5084-9864
Responsável: MagicDomain
Endereço: Rua Domingos de Morais, 1837, Vila Mariana
CEP: 04009-003 - São Paulo, SP - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 10ª TEMPORADA
FORMATO: MODERN

Etapa Data Status
Torneio 1 13/09/17 - 19:00 Sem Pendências
Torneio 2 20/09/17 - 19:00 Aguardando Resultado
Torneio 3 27/09/17 - 19:00 Em Aberto
Torneio 4 04/10/17 - 19:00 Em Aberto
Torneio 5 11/10/17 - 19:00 Em Aberto
Top8 18/10/17 - 19:00 Visualizar Chaveamento
Aberto 12/11/17 - 10:00 Em Aberto


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Torneio 1 na MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Luis Felippe Rossello Lima  10  72.92  77.78
 64.79 Ver Deck
 2°  Carlos A Formici  10  60.42  70.00
 61.94
 3°  André M Lança  9  54.08  66.67
 44.44
 4°  Antonio Bagini  9  49.92  70.00
 43.19
 5°  Bruno Andrioli  9  49.83  60.00
 47.50
 6°  Vitor Godoy  7  45.75  62.50
 45.49
 7°  Julio Caproni  6  62.50  44.44
 58.03
 8°  Alexandre Rios  6  56.17  55.56
 52.50
 9°  Amauri Mazuelos  6  47.83  50.00
 45.49
 10°  João Lucas G Caparroz  6  37.42  45.45
 40.56
 11°  Rafael Rabelo Bottecchia  4  56.17  44.44
 50.74
 12°  Alex Rodrigues  4  43.58  37.50
 38.12
 13°  Igor T Inocima  3  58.33  33.33
 57.00
 14°  Raphael Santos  3  52.00  40.00
 45.81
 15°  André L Farias  3  49.83  22.22
 46.88
 16°  Rafael Roque  1  41.67  40.00
 43.75
 17°  Diogo Heringer  0  54.17  0.00
 52.08
 18°  Lucas Oller  0  47.11  25.00
 45.56


RODADA 1

Jogador Oponente  
 André M Lança  Diogo Heringer 2-0
 Rafael Roque  Alex Rodrigues 1-1
 Igor T Inocima  João Lucas G Caparroz 2-0
 Alexandre Rios  Raphael Santos 2-0
 Julio Caproni  Amauri Mazuelos 2-0
 Carlos A Formici  Rafael Rabelo Bottecchia 2-0
 Antonio Bagini  Lucas Oller 2-1
 Vitor Godoy  André L Farias 2-0
 Luis Felippe Rossello Lima  Bruno Andrioli 2-0

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Carlos A Formici  Antonio Bagini 2-1
 Luis Felippe Rossello Lima  Vitor Godoy 2-0
 André M Lança  Julio Caproni 2-0
 Alexandre Rios  Igor T Inocima 2-0
 Amauri Mazuelos  Rafael Roque 2-1
 Alex Rodrigues  Diogo Heringer 2-0
 Rafael Rabelo Bottecchia  Lucas Oller 2-0
 Bruno Andrioli  André L Farias 2-0
 João Lucas G Caparroz  Raphael Santos 2-1


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Luis Felippe Rossello Lima  André M Lança 2-0
 Carlos A Formici  Alexandre Rios 2-0
 Amauri Mazuelos  Alex Rodrigues 2-0
 Antonio Bagini  Igor T Inocima 2-0
 Julio Caproni  João Lucas G Caparroz 2-1
 Vitor Godoy  Rafael Rabelo Bottecchia 1-1
 Bruno Andrioli  Raphael Santos 2-1
 André L Farias  Lucas Oller 2-1

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Luis Felippe Rossello Lima  Carlos A Formici 0-0
 André M Lança  Alexandre Rios 2-1
 Antonio Bagini  Julio Caproni 2-0
 Bruno Andrioli  Amauri Mazuelos 2-1
 Vitor Godoy  Alex Rodrigues 2-0
 João Lucas G Caparroz  Rafael Rabelo Bottecchia 2-1
 Raphael Santos  André L Farias 2-0