VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


077
 




PLAYGROUND
Telefone: 71 - 3013-8259
Responsável: PREMIUM PlayGround
Endereço: Rua Boa Vista de Brotas, 7, Segundo Andar, Engenho Velho de Brotas
CEP: 49249-349 - Salvador, BA - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 10ª TEMPORADA
FORMATO: MODERN

Etapa Data Status
Torneio 1 13/09/17 - 18:30 Sem Pendências
Torneio 2 20/09/17 - 18:30 Sem Pendências
Torneio 3 27/09/17 - 18:30 Sem Pendências
Torneio 4 04/10/17 - 18:30 Sem Pendências
Torneio 5 11/10/17 - 18:30 Sem Pendências
Top8 18/10/17 - 18:30 Sem Pendências


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Torneio 1 na PlayGround 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Igor V Sousa  10  60.33  70.00
 51.94
 2°  Lucas A Andrade  10  49.83  70.00
 41.36
 3°  Jonas L Antunes  10  41.50  77.78
 37.50
 4°  Marcelo Pitta  9  64.58  60.00
 58.16
 5°  Marcos Rios  9  52.00  63.64
 52.75
 6°  Rafael Castro  9  41.50  58.33
 42.73
 7°  Victor L Queiroz  6  80.56  50.00
 68.70
 8°  Lucas Peixoto  6  60.33  44.44
 54.72 Ver Deck
 9°  Robson Silveira  6  58.33  55.56
 51.18
 10°  Carlos Antunes Da Silva  6  56.08  50.00
 51.19
 11°  Pedro F Baptista  6  52.00  45.45
 47.11
 12°  João Pedro Vasku  6  47.75  54.55
 38.86
 13°  Nuno Ribeiro  3  66.58  45.45
 52.99
 14°  Millan Camargo  3  54.08  33.33
 41.11
 15°  Jorge Rocha Neto  1  64.58  30.00
 60.16
 16°  Lucas C Silva  0  58.17  0.00
 51.67
 17°  Daniel Kituta  0  54.08  20.00
 55.81


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Victor L Queiroz  ** BYE ** 2-0
 Lucas A Andrade  Lucas C Silva 2-0
 Igor V Sousa  Millan Camargo 2-1
 Rafael Castro  Pedro F Baptista 2-1
 Marcelo Pitta  João Pedro Vasku 2-1
 Nuno Ribeiro  Daniel Kituta 2-0
 Marcos Rios  Carlos Antunes Da Silva 2-1
 Jonas L Antunes  Jorge Rocha Neto 1-1
 Lucas Peixoto  Robson Silveira 2-1

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Robson Silveira  ** BYE ** 2-0
 Marcelo Pitta  Marcos Rios 2-1
 Igor V Sousa  Lucas Peixoto 2-0
 Victor L Queiroz  Rafael Castro 2-1
 Lucas A Andrade  Nuno Ribeiro 2-1
 Jonas L Antunes  Daniel Kituta 2-0
 Carlos Antunes Da Silva  Jorge Rocha Neto 2-1
 Millan Camargo  Lucas C Silva 2-0
 Pedro F Baptista  João Pedro Vasku 2-1


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Lucas A Andrade  Victor L Queiroz 2-0
 Igor V Sousa  Marcelo Pitta 2-0
 Jonas L Antunes  Carlos Antunes Da Silva 2-0
 Lucas Peixoto  Millan Camargo 2-0
 Robson Silveira  Pedro F Baptista 2-0
 Marcos Rios  Nuno Ribeiro 2-1
 Rafael Castro  Jorge Rocha Neto 2-1
 João Pedro Vasku  Daniel Kituta 2-1

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Igor V Sousa  Lucas A Andrade 0-0
 Jonas L Antunes  Victor L Queiroz 2-1
 Marcelo Pitta  Lucas Peixoto 2-0
 Marcos Rios  Robson Silveira 2-0
 Rafael Castro  Nuno Ribeiro 2-1
 Carlos Antunes Da Silva  Millan Camargo 2-0
 João Pedro Vasku  Jorge Rocha Neto 2-0
 Pedro F Baptista  Daniel Kituta 2-1