VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


130
 




EPIC GAME
Telefone: 11 - 3101-5259
Responsável: PREMIUM EpicGameTCG
Endereço: Rua da Glória, 117, Liberdade
CEP: 01510-001 - São Paulo, SP - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 10ª TEMPORADA
FORMATO: MODERN

Etapa Data Status
Torneio 1 06/09/17 - 19:30 Sem Pendências
Torneio 2 13/09/17 - 19:30 Sem Pendências
Torneio 3 20/09/17 - 19:30 Aguardando Pagamento
Torneio 4 27/09/17 - 19:30 Em Aberto
Torneio 5 04/10/17 - 19:30 Em Aberto
Top8 11/10/17 - 19:30 Visualizar Chaveamento


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Torneio 2 na Epic Game 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Augusto Schmitt  12  52.00  80.00
 51.14
 2°  José Carlos L Junior  12  52.00  80.00
 50.00
 3°  Anderson Lima  9  60.33  75.00
 56.11
 4°  Jadi Leme De Souza  9  58.25  70.00
 53.06
 5°  Gabriel G Scacchetti  9  50.00  58.33
 55.03
 6°  Luiz Thiberio Rangel  9  41.58  60.00
 45.03
 7°  Cristiano P De Jesus  7  43.50  55.56
 42.01
 8°  Otávio C Volpato  6  83.33  50.00
 70.00 Ver Deck
 9°  Rafael Silva  6  64.50  55.56
 56.67
 10°  Charles E Santos  6  64.50  54.55
 55.00
 11°  Gabriel Miranda  6  64.50  50.00
 55.72
 12°  Andre Felipe Arraval Zanetti  6  54.08  60.00
 47.64
 13°  Diogo Tamashiro  6  52.00  50.00
 49.89
 14°  Ian P. Fagundes  6  47.75  54.55
 42.71
 15°  Luis Eduardo Moscardini  4  47.75  40.00
 45.00
 16°  Davi Mangolin Filho  3  66.67  25.00
 61.52
 17°  William D Antunes Da Maia  3  61.11  33.33
 62.04
 18°  Marcos Lima  3  54.08  22.22
 55.76
 19°  Diego F Cichello  3  41.58  30.00
 43.64
 20°  Daniel Coelho  1  60.33  30.00
 52.50
 21°  Wellington N Carneiro  1  47.11  37.50
 44.11


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Otávio C Volpato  ** BYE ** 2-0
 Diogo Tamashiro  Ian P. Fagundes 2-1
 José Carlos L Junior  Daniel Coelho 2-1
 Anderson Lima  William D Antunes Da Maia 2-0
 Cristiano P De Jesus  Wellington N Carneiro 1-1
 Augusto Schmitt  Davi Mangolin Filho 2-0
 Charles E Santos  Diego F Cichello 2-0
 Gabriel Miranda  Gabriel G Scacchetti 2-1
 Jadi Leme De Souza  Marcos Lima 2-0
 Andre Felipe Arraval Zanetti  Luis Eduardo Moscardini 2-0
 Rafael Silva  Luiz Thiberio Rangel 2-0

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Davi Mangolin Filho  ** BYE ** 2-0
 Augusto Schmitt  Charles E Santos 2-1
 Otávio C Volpato  Diogo Tamashiro 2-1
 Jadi Leme De Souza  Andre Felipe Arraval Zanetti 2-1
 José Carlos L Junior  Gabriel Miranda 2-0
 Anderson Lima  Rafael Silva 2-0
 Cristiano P De Jesus  William D Antunes Da Maia 2-1
 Marcos Lima  Wellington N Carneiro 2-1
 Gabriel G Scacchetti  Ian P. Fagundes 2-1
 Luiz Thiberio Rangel  Daniel Coelho 2-0
 Luis Eduardo Moscardini  Diego F Cichello 2-1


RODADA 3

Jogador Oponente  
 William D Antunes Da Maia  ** BYE ** 2-0
 Augusto Schmitt  Otávio C Volpato 2-1
 José Carlos L Junior  Jadi Leme De Souza 2-1
 Anderson Lima  Cristiano P De Jesus 2-0
 Andre Felipe Arraval Zanetti  Marcos Lima 2-0
 Luiz Thiberio Rangel  Luis Eduardo Moscardini 2-1
 Gabriel G Scacchetti  Rafael Silva 2-1
 Diogo Tamashiro  Davi Mangolin Filho 2-0
 Charles E Santos  Gabriel Miranda 2-1
 Ian P. Fagundes  Wellington N Carneiro 2-1
 Diego F Cichello  Daniel Coelho 2-1

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Augusto Schmitt  Anderson Lima 2-0
 José Carlos L Junior  Otávio C Volpato 2-0
 Jadi Leme De Souza  Diogo Tamashiro 2-0
 Gabriel G Scacchetti  Andre Felipe Arraval Zanetti 2-1
 Luiz Thiberio Rangel  Charles E Santos 2-1
 Cristiano P De Jesus  Marcos Lima 2-0
 Rafael Silva  William D Antunes Da Maia 2-0
 Gabriel Miranda  Diego F Cichello 2-0
 Ian P. Fagundes  Davi Mangolin Filho 2-0
 Luis Eduardo Moscardini  Daniel Coelho 1-1