VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


077
 




A GUILDA COLECIONáVEIS
Telefone: 19 - 3377-3441
Responsável: aguildacolecionaveis
Endereço: Rua Bernardino de Campos 1806, Alto
CEP: 13419-100 - Piracicaba, SP - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 10ª TEMPORADA
FORMATO: LEGACY

Etapa Data Status
Torneio 1 12/09/17 - 19:00 Sem Pendências
Torneio 2 26/09/17 - 19:00 Sem Pendências
Torneio 3 10/10/17 - 19:00 Sem Pendências
Torneio 4 24/10/17 - 19:00 Sem Pendências
Torneio 5 14/11/17 - 19:00 Aguardando Pagamento
Top8 28/11/17 - 19:00 Visualizar Chaveamento


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Torneio 5 na A Guilda Colecionáveis 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Caio Boscariol  15  58.00  100.00
 52.73
 2°  Bruno Duarte Conan Duarte  12  60.00  61.54
 60.20
 3°  Felipe M Pecorari  12  50.00  81.82
 49.67
 4°  Jandrey P Vendramim  9  70.00  58.33
 71.40
 5°  Bruno C Tomaz  9  64.00  58.33
 61.40
 6°  Emerson De Campos Lanatovitz  9  55.00  54.55
 55.68
 7°  Pedro Perrini  9  46.60  55.56
 45.13
 8°  Erico Furlan  9  44.00  50.00
 46.67
 9°  Bonella Matheus Sesso  6  72.00  45.45
 67.91
 10°  Adrien Venancio  6  61.50  40.00
 62.76
 11°  Renan Righetto  6  60.00  50.00
 57.26
 12°  Guilherme Bonella  6  56.00  45.45
 52.58
 13°  Paulo R Silva  6  54.60  41.67
 51.11
 14°  Alexandre Jappa Minami  6  45.20  41.67
 44.96
 15°  Lucas Fernande  6  42.60  41.67
 42.67
 16°  Robert Geremias  3  44.60  30.77
 43.47
 17°  Oseias Martins  3  40.75  38.46
 38.53 Ver Deck


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Jandrey P Vendramim  ** BYE ** 2-0
 Lucas Fernande  Robert Geremias 2-0
 Paulo R Silva  Pedro Perrini 2-0
 Bonella Matheus Sesso  Emerson De Campos Lanatovitz 2-0
 Adrien Venancio  Oseias Martins 2-1
 Felipe M Pecorari  Renan Righetto 2-0
 Bruno C Tomaz  Alexandre Jappa Minami 2-0
 Caio Boscariol  Bruno Duarte Conan Duarte 2-0
 Guilherme Bonella  Erico Furlan 2-0

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Emerson De Campos Lanatovitz  ** BYE ** 2-0
 Bonella Matheus Sesso  Lucas Fernande 2-0
 Jandrey P Vendramim  Felipe M Pecorari 2-1
 Caio Boscariol  Adrien Venancio 2-0
 Bruno C Tomaz  Guilherme Bonella 2-0
 Bruno Duarte Conan Duarte  Paulo R Silva 2-1
 Pedro Perrini  Alexandre Jappa Minami 2-0
 Erico Furlan  Renan Righetto 2-1
 Robert Geremias  Oseias Martins 2-1


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Renan Righetto  ** BYE ** 2-0
 Bruno C Tomaz  Jandrey P Vendramim 2-1
 Caio Boscariol  Bonella Matheus Sesso 2-0
 Erico Furlan  Paulo R Silva 2-0
 Guilherme Bonella  Lucas Fernande 2-0
 Adrien Venancio  Robert Geremias 2-1
 Bruno Duarte Conan Duarte  Pedro Perrini 2-0
 Felipe M Pecorari  Emerson De Campos Lanatovitz 2-0
 Alexandre Jappa Minami  Oseias Martins 2-0

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Oseias Martins  ** BYE ** 2-0
 Caio Boscariol  Bruno C Tomaz 2-0
 Jandrey P Vendramim  Guilherme Bonella 2-0
 Bruno Duarte Conan Duarte  Bonella Matheus Sesso 2-1
 Felipe M Pecorari  Adrien Venancio 2-0
 Emerson De Campos Lanatovitz  Erico Furlan 2-0
 Renan Righetto  Paulo R Silva 2-0
 Lucas Fernande  Alexandre Jappa Minami 2-1
 Pedro Perrini  Robert Geremias 2-0


RODADA 5