VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


000
 




LIGAMAGIC
Telefone:
Responsável: STANDARD patocards
Endereço: Rua Frei Caneca, 569, Consolação
CEP: 01307-001 - São Paulo, SP - Brasil


 
TORNEIOS DA 9ª TEMPORADA
FORMATO: LEGACY

Etapa Data Status
Final CLM9 22/07/17 - 09:00 Sem Pendências


Visualizar Ranking



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Final Legacy da 9ª Temporada do Circuito LigaMagic 

  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
 
Ver DeckDavi E Pereira
  Davi E Pereira        
 
Rodrigues Da Silva Felipe
 Davi E Pereira
       
 
Ver DeckMauro Edi
  Mauro Edi  Davi E Pereira
 
Ver DeckFrederico Matias Lemos
   
       
 
R Gurther Leandro
  R Gurther Leandro
 
Ver DeckKauê J Califoni
  R Gurther Leandro
       
 
Victor C Cabral
  Victor C Cabral
 
Baptista Thiago
   





Sua posição no torneio: 38° 3 pontos


 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Victor C Cabral  14  65.74  62.50
 61.48
 2°  Mauro Edi  14  61.11  71.43
 55.02 Ver Deck
 3°  Rodrigues Da Silva Felipe  13  67.59  58.82
 62.08
 4°  R Gurther Leandro  13  59.26  64.29
 54.73
 5°  Baptista Thiago  13  57.35  66.67
 45.84
 6°  Kauê J Califoni  13  57.35  64.29
 56.28 Ver Deck
 7°  Davi E Pereira  13  53.65  64.58
 44.54 Ver Deck
 8°  Frederico Matias Lemos  13  50.93  60.00
 50.71 Ver Deck
 9°  Kim Modolo  12  64.44  60.00
 57.83 Ver Deck
 10°  Duarte Sul De Paiva Felipe  12  61.11  64.29
 58.96
 11°  Bonella Guilherme  12  55.56  64.29
 53.68
 12°  Diego D Ganev  12  55.56  64.29
 51.18 Ver Deck
 13°  Vaz De Melo Juliano  12  52.04  64.29
 49.51
 14°  Kiyan Danilo  12  48.09  56.25
 48.80
 15°  Dasilva Rafael  12  47.17  57.14
 47.27
 16°  Raphael Prais  10  50.93  52.94
 50.97 Ver Deck
 17°  Alcides D Moreno  9  59.20  57.14
 53.65 Ver Deck
 18°  Diogo B Autilio  9  59.20  46.15
 53.83 Ver Deck
 19°  Schiavon Régis  9  54.57  56.25
 53.90
 20°  Nascimento Stevan  9  53.65  42.86
 52.45
 21°  Fabrizio M Bortoletto  9  52.72  46.15
 53.68 Ver Deck
 22°  André Felipe  9  52.67  43.14
 49.51
 23°  Alexandre Jappa Minami  9  49.02  50.00
 48.89
 24°  Fabio S Ancelmo  9  48.09  53.33
 45.97 Ver Deck
 25°  Paolino Giuliano  9  47.71  50.00
 46.53
 26°  Paulo Nunes Joao  9  47.11  50.00
 45.46
 27°  Rafael Navarro  9  43.27  50.00
 43.74 Ver Deck
 28°  Henrique Rodrigues Pedro  8  48.28  45.10
 50.80
 29°  Kahl Zilnyk  8  42.67  48.89
 43.51 Ver Deck
 30°  Diogo Vieira Da Silva  7  49.94  52.08
 48.64 Ver Deck
 31°  Maris Luiz  6  54.76  33.33
 53.01
 32°  Felipe De Castros Alheiro Da Silva  6  54.57  41.18
 52.07 Ver Deck
 33°  Marcelo A Castro  6  53.70  37.25
 51.24 Ver Deck
 34°  Backx Guilherme  6  50.00  42.86
 48.10
 35°  Galbes Gabriel  6  44.44  46.15
 46.32
 36°  Thiago Pereira  6  41.61  37.50
 44.62 Ver Deck
 37°  Bruno D Romeiro  6  39.89  40.00
 41.57
 38°    3  52.78  40.00
 54.76
 39°  Ronaldo S Miyashiro  3  50.00  40.00
 47.25 Ver Deck
 40°  Stephanie Tabuchi  3  48.04  33.33
 40.12 Ver Deck
 41°  Bruno C Moreno  3  47.22  33.33
 49.64 Ver Deck
 42°  Donato Antonio M Conde  3  44.38  33.33
 36.98 Ver Deck
 43°  Matheus F Dos Santos  3  41.61  33.33
 45.01 Ver Deck
 44°  Eduardo Beraldo  0  72.22  0.00
 66.67
 45°  Jadi Leme De Souza  0  52.61  0.00
 48.96 Ver Deck
 46°  Bruno C Quatrochi  0  44.44  27.27
 46.55 Ver Deck
 47°  Luís Anderson Snake  0  33.00  0.00
 33.33


RODADA 1


Seu jogo na rodada: Mesa 6
2-1 Backx Guilherme


Jogador Oponente  
 Kim Modolo  ** BYE ** 2-0
 Diogo Vieira Da Silva  Alexandre Jappa Minami 2-0
 André Felipe  Bruno C Moreno 2-1
 R Gurther Leandro  Felipe De Castros Alheiro Da Silva 2-1
 Duarte Sul De Paiva Felipe  Dasilva Rafael 2-0
   Backx Guilherme 2-1
 Mauro Edi  Schiavon Régis 2-1
 Baptista Thiago  Eduardo Beraldo 2-0
 Henrique Rodrigues Pedro  Galbes Gabriel 2-1
 Fabrizio M Bortoletto  Frederico Matias Lemos 2-0
 Ronaldo S Miyashiro  Rafael Navarro 2-0
 Diogo B Autilio  Bruno C Quatrochi 2-0
 Nascimento Stevan  Paulo Nunes Joao 2-1
 Kauê J Califoni  Donato Antonio M Conde 2-0
 Rodrigues Da Silva Felipe  Paolino Giuliano 2-1
 Stephanie Tabuchi  Luís Anderson Snake 2-0
 Bonella Guilherme  Kiyan Danilo 2-1
 Alcides D Moreno  Matheus F Dos Santos 2-0
 Vaz De Melo Juliano  Maris Luiz 2-0
 Raphael Prais  Kahl Zilnyk 1-1
 Davi E Pereira  Jadi Leme De Souza 2-0
 Thiago Pereira  Bruno D Romeiro 2-1
 Marcelo A Castro  Fabio S Ancelmo 2-1
 Victor C Cabral  Diego D Ganev 2-0

 
RODADA 2


Seu jogo na rodada: Mesa 7
Baptista Thiago 2-0


Jogador Oponente  
 Rafael Navarro  ** BYE ** 2-0
 Fabrizio M Bortoletto  Ronaldo S Miyashiro 2-0
 Kim Modolo  Davi E Pereira 2-1
 Duarte Sul De Paiva Felipe  Bonella Guilherme 2-0
 Mauro Edi  André Felipe 2-0
 R Gurther Leandro  Nascimento Stevan 2-0
 Baptista Thiago   2-0
 Alcides D Moreno  Kauê J Califoni 2-0
 Victor C Cabral  Rodrigues Da Silva Felipe 2-1
 Marcelo A Castro  Thiago Pereira 2-1
 Diogo B Autilio  Vaz De Melo Juliano 2-1
 Henrique Rodrigues Pedro  Stephanie Tabuchi 2-1
 Raphael Prais  Diogo Vieira Da Silva 2-1
 Schiavon Régis  Kahl Zilnyk 2-0
 Bruno C Moreno  Paolino Giuliano 2-0
 Frederico Matias Lemos  Fabio S Ancelmo 2-0
 Diego D Ganev  Paulo Nunes Joao 2-0
 Alexandre Jappa Minami  Matheus F Dos Santos 2-1
 Kiyan Danilo  Bruno D Romeiro 2-1
 Felipe De Castros Alheiro Da Silva  Bruno C Quatrochi 2-1
 Maris Luiz  Galbes Gabriel 2-1
 Dasilva Rafael  Backx Guilherme 2-0
 Donato Antonio M Conde  Jadi Leme De Souza 2-0


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Paolino Giuliano  ** BYE ** 2-0
 Baptista Thiago  Fabrizio M Bortoletto 2-0
 Kim Modolo  Diogo B Autilio 2-0
 R Gurther Leandro  Duarte Sul De Paiva Felipe 2-0
 Mauro Edi  Henrique Rodrigues Pedro 2-0
 Victor C Cabral  Alcides D Moreno 2-1
 Raphael Prais  Marcelo A Castro 2-1
 Kiyan Danilo  Stephanie Tabuchi 2-1
 Rafael Navarro  Dasilva Rafael 2-0
 Rodrigues Da Silva Felipe  Diego D Ganev 2-1
 Davi E Pereira  Felipe De Castros Alheiro Da Silva 2-1
 Alexandre Jappa Minami  Thiago Pereira 2-0
 Kauê J Califoni  Schiavon Régis 2-1
 André Felipe  Donato Antonio M Conde 2-1
 Diogo Vieira Da Silva  Bruno C Moreno 2-0
 Vaz De Melo Juliano  Bonella Guilherme 2-1
 Frederico Matias Lemos  Maris Luiz 2-0
 Nascimento Stevan  Ronaldo S Miyashiro 2-1
 Galbes Gabriel  Kahl Zilnyk 2-1
 Fabio S Ancelmo  Backx Guilherme 2-1
 Paulo Nunes Joao  Bruno C Quatrochi 2-1
 Bruno D Romeiro  Matheus F Dos Santos 2-1

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Backx Guilherme  ** BYE ** 2-0
 Mauro Edi  R Gurther Leandro 2-0
 Baptista Thiago  Kim Modolo 2-1
 Victor C Cabral  Raphael Prais 2-1
 Frederico Matias Lemos  Alcides D Moreno 2-1
 Diogo B Autilio  Nascimento Stevan 2-0
 Diogo Vieira Da Silva  Henrique Rodrigues Pedro 1-1
 Rodrigues Da Silva Felipe  Duarte Sul De Paiva Felipe 2-1
 Alexandre Jappa Minami  Fabrizio M Bortoletto 2-0
 Kiyan Danilo  Marcelo A Castro 2-0
 Kauê J Califoni  Vaz De Melo Juliano 2-0
 Davi E Pereira  André Felipe 2-1
 Felipe De Castros Alheiro Da Silva  Rafael Navarro 2-1
 Fabio S Ancelmo  Bruno C Moreno 2-0
 Thiago Pereira  Donato Antonio M Conde 2-1
 Dasilva Rafael  Stephanie Tabuchi 2-1
 Diego D Ganev  Maris Luiz 2-0
 Paulo Nunes Joao  Ronaldo S Miyashiro 2-1
 Galbes Gabriel  Bruno D Romeiro 2-0
 Bonella Guilherme  Paolino Giuliano 2-0
 Schiavon Régis  Matheus F Dos Santos 2-0
 Kahl Zilnyk  Bruno C Quatrochi 2-1


RODADA 5

Jogador Oponente  
 Victor C Cabral  Mauro Edi 1-1
 Kauê J Califoni  Baptista Thiago 2-0
 Rodrigues Da Silva Felipe  Kim Modolo 2-0
 Frederico Matias Lemos  Alexandre Jappa Minami 2-1
 Davi E Pereira  Kiyan Danilo 2-0
 R Gurther Leandro  Diogo B Autilio 2-0
 Duarte Sul De Paiva Felipe  Diogo Vieira Da Silva 2-1
 Raphael Prais  Henrique Rodrigues Pedro 2-1
 Nascimento Stevan  Rafael Navarro 2-0
 Diego D Ganev  Schiavon Régis 2-1
 Alcides D Moreno  Thiago Pereira 2-0
 Paulo Nunes Joao  Felipe De Castros Alheiro Da Silva 2-0
 Dasilva Rafael  André Felipe 2-0
 Fabio S Ancelmo  Fabrizio M Bortoletto 2-0
 Bonella Guilherme  Marcelo A Castro 2-0
 Vaz De Melo Juliano  Galbes Gabriel 2-0
 Kahl Zilnyk  Stephanie Tabuchi 2-0
 Paolino Giuliano  Backx Guilherme 2-0
 Bruno D Romeiro  Donato Antonio M Conde 2-0
 Maris Luiz  Matheus F Dos Santos 2-1

 
RODADA 6

Jogador Oponente  
 Victor C Cabral  R Gurther Leandro 0-0
 Mauro Edi  Rodrigues Da Silva Felipe 0-0
 Kauê J Califoni  Frederico Matias Lemos 0-0
 Davi E Pereira  Baptista Thiago 1-1
 Kim Modolo  Raphael Prais 2-1
 Duarte Sul De Paiva Felipe  Alcides D Moreno 2-0
 Diego D Ganev  Diogo B Autilio 2-0
 Vaz De Melo Juliano  Nascimento Stevan 2-0
 Bonella Guilherme  Alexandre Jappa Minami 2-0
 Kiyan Danilo  Fabio S Ancelmo 2-1
 Dasilva Rafael  Paulo Nunes Joao 2-1
 Henrique Rodrigues Pedro  Kahl Zilnyk 1-1
 Fabrizio M Bortoletto  Diogo Vieira Da Silva 2-1
 Schiavon Régis  Felipe De Castros Alheiro Da Silva 2-1
 André Felipe  Marcelo A Castro 2-1
 Paolino Giuliano  Maris Luiz 2-1
 Rafael Navarro  Thiago Pereira 2-1
 Backx Guilherme  Bruno D Romeiro 2-0
 Matheus F Dos Santos  Stephanie Tabuchi 2-0